озеро Линево Шарыповский район Красноярский край


Не только  доступность привлекает сюда отдыхающих. Линево действительно очень красивое и в купальный сезон, довольно теплое озеро. Шикарные березы по всему периметру водоема рисуют очень легкий, романтичный и милый глазу русский пейзаж.




озеро Линево

 Пожалуй самое популярное у Шарыповцев озеро, главным образом, по причине своей доступности - пятнадцать минут на автомобиле по асфальтированной дороге или на автобусе проходящим в поселок Горячегорск и вы на месте.  Но не только  доступность привлекает сюда отдыхающих. Линево действительно очень красивое и в купальный сезон, довольно теплое озеро. Шикарные березы по всему периметру водоема рисуют очень легкий, романтичный и милый глазу русский пейзаж. Здесь очень удачно расположены детский лагерь, и набирающая все большую популярность, база отдыха "Линевский берег". К слову сказать, с появлением именно этой базы, на самом популярном берегу озера, образовались чистота и порядок. Что здесь творилось раньше, даже вспоминать не хочется. За умеренную плату вы получаете все необходимое для комфортного отдыха. Подробнее читайте ниже.
 Купаться здесь очень приятно. Любителей заплыть подальше, ждет "сюрприз", в виде неожиданно возникающих водорослей, поднимающихся из глубины, будьте внимательны. Для детей конечно раздолье, они тут вообще из воды не вылазят. Зимой это одно из самых популярных мест для рыбалки. Порой даже соревнования проходят по этой части. И благодаря той же базе, о которой писалось выше, здесь и в зимний период, можно замечательно отдохнуть.
 Площадь озера составляет около 1,45 кв. км., средняя глубина 4 м., наибольшая 12 м. Расположено у подножия отрогов Кузнецкого Алатау. Когда то здесь в изобилии водилась рыба Линь, отсюда и название, однако Кыргызское название звучит как Аланголь, что означает – «Открытое озеро» или «Зеркальное озеро» и довольно точно отражает его характеристики. Зеркальное и открытое во всех смыслах, Линево приглашает Вас! Приезжайте, наслаждайтесь, но, в то же время берегите и цените этот еще один Божий дар, которым так же, в полной мере, пускай наслаждаются наши потомки!

озеро Линево Шарыповский район, карта

озеро Линево Шарыповский район, базы отдыха

 Или как отдохнуть на озере Линево?

 На этом замечательном озере можно отдохнуть как "дикарем", так и с комфортом на замечательной базе отдыха "Линевский берег". На первой карте показно ее местоположение, а так же места диких пляжей. Если вы отдыхаете "дикарем", то мы вас очень просим соблюдать чистоту, не рубить деревья на дрова и не мешать другим отдыхающим.

 Ниже о базе отдыха "Линевский берег"
   Создана для любителей туризма, рыбалки, активного семейного и молодежного отдыха на природе. Доступность базы обусловлена тем, что она расположена на берегу озера Линево, одной из жемчужин в ожерелье красивейших озер Шарыповского района, всего в 12-ти км от г. Шарыпово.
 Привлекательность турбазы «Линевский берег» обусловлена идеальным сочетанием живописного ландшафта озера Линево, с одной стороны и легкой доступностью для отдыхающих с другой, плюс налаженной инфраструктурой. Всё это делает турбазу привлекательной не только для местного населения, но и для жителей других регионов. На базе отдыха регулярно проходят различные мероприятия как районного так и регионального масштаба. Это и соревнования по рыбной ловле, автогонки по льду, турниры по пляжному волейболу и другие спортивные мероприятия. Недаром это озеро облюбовали для своих встреч барды Красноярья. Также по выходным проводятся тематические дискотеки ,посвященные календарным праздникам.
   На базе «Линевский берег» имеются банкетные залы, гостиничные номера и гостевые домики для круглосуточного пребывания. На территории находится платная охраняемая автостоянка, магазин, русская баня, кафе.

На базе Линевский Берег можно отдыхать в любое время года! Посмотрите эти видеоролики.



Цели и задачи сайта

 Познакомить интернет пользователей с уникальным уголком Сибири, именуемым Шарыповский район. С его великолепной природой, преисполненной чудесных озер и разнообразных ландшафтов, а также с возможностью отдыха на этой территории. Продвижение Шарыповского района как привлекательной туристической зоны.

Контакты

С предложениями и пожеланиями, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь по

tel: 8-963-267-52-52

email: [email protected]

Наши партнеры