Наши фотографы

   Как вы наверное уже заметили, уважаемые читатели, наш сайт неразрывно связан с фотографией. Это замечательное средство для передачи людям той красоты которая окружает нас и тех чудных мгновений которые быть может уже никогда не повторятся! И здесь ключевую роль играет фотограф, в чьих руках фотокамера, (не важно какой крутизны), словно кисть умелого художника рисует нам незабываемые картины, будь то природа, портрет или еще какие события из жизни. Способность увидеть, вовремя запечатлеть, передать миг, настроение, дана согласитесь не каждому. Поэтому снимки хорошего фотохудожника разительно отличаются от наших, так сказать, щелкнутых на память. Вроде сфоткал тоже самое, с того же места, да еще камера круче некуда, но..., не то и все, не играет, не поет, не живет этот снимок несмотря на большую кучу пикселей. Но, оказывается, есть какие то секреты фотомастерства, есть какая то там диафрагма, выдержка, баланс белого и много еще странных слов, а самое главное это творческий взгляд на это дело! Именно таким творческим и знающим свое дело людям, обязан наш сайт изобилием фотографий нашего района. Эти замечательные фотографы, которые, к слову сказать, творчески весьма разносторонние личности, с удовольствием предоставили нам свои материалы для публикации. И мы конечно же выражаем им искреннюю благодарность, уверены и наши читатели присоединятся к ней!
   Вот эти замечательные люди:

   Комиссаренко Александр Николаевич – очень известный в Шарыпово и за его пределами человек. Многим даже не надо рассказывать о его отношении и любви к нашему району. В прошлом главный редактор газеты «Огни Сибири», Александр Николаевич, очень много сил и времени посвятил изучению и развитию Шарыповской земли. Благодаря его неугасающему творческому вкладу, мы имеем на сегодняшний день  уникальные труды охватывающие пожалуй все стороны жизни района как в прошлом так и в настоящем! Один из них – Топонимический словарь, представленный на нашем сайте, раскрывает происхождение и значение названий, пожалуй, всех объектов района, будь то популярнейшее озеро, либо, никому неизвестная гора где то в чаще леса. А в названиях этих отражается и история и суть и смысл данного места. Очень интересный и полезный труд! Так же Александр Комиссаренко является автором и составителем проекта Моя милая родина малая - книги посвященной 65-летию Шарыповского района. Именно этот труд помог нам в написании некоторых материалов для сайта. В общей сложности около 15-ти трудов выпущено под редакцией Александра Николаевича, не считая публикаций в периодических изданиях.  

   Шамне Владимир Иосифович – очень добрый и искренний человек, в прошлом учитель истории. Будучи на пенсии, Владимир Иосифович, регулярно посещает озеро Линево и проплывает внушительные расстояния, не под силу многим молодым людям!
        
   Юрова Наталья Михайловна – всецело преданная своей работе по обучению детей хореографии, эта уникальная личность всегда удивляет других своей нескончаемой творческой и физической энергией. Наталья Михайловна превосходный фотограф по пейзажам. Диву даешься как ей, при ее то занятости, удается запечатлеть иногда такие моменты, за которыми, по идее, нужно охотиться весьма и весьма долго! Внушительная часть фотоматериалов на нашем сайте принадлежит именно ей.

   Грачева Анна – добрая и жизнерадостная, эта девушка была настоящим самородком в области фотоискусства. Ее работы отличаются своей романтичностью и легкостью. Она была прекрасным свадебным фотографом. А ее подход к делу поражал своей скрупулезностью. К огромному сожалению, в результате серьезной болезни, Анна покинула нас, будучи еще совсем молодой... Она продолжает жить в сердцах родных и близких людей, и конечно она оживает в своих фотографиях. Анна искренне и по детски была влюблена в красоты Шарыповского района и ее фотопейзажи очень ярко передают эту любовь. Видео посвященное Анне



Цели и задачи сайта

 Познакомить интернет пользователей с уникальным уголком Сибири, именуемым Шарыповский район. С его великолепной природой, преисполненной чудесных озер и разнообразных ландшафтов, а также с возможностью отдыха на этой территории. Продвижение Шарыповского района как привлекательной туристической зоны.

Контакты

С предложениями и пожеланиями, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь по

tel: 8-963-267-52-52

email: [email protected]

Наши партнеры