Шарыповские озера Красноярский край

Звездная плеяда Шарыповских озер

 Поистине, велика и богата Сибирь матушка и изобилие достопримечательностей её невозможно перечесть! Разнообразная и удивительная, по всему миру славится она такими именами как: Байкал, Енисей, Обь, Алтай, Саяны и т. д. Но многие ли слышали о Шарыповской земле? Их число неизвестно, но известно, что оно активно увеличивается. И, пожалуй, основную роль, в растущей популярности этого уголка Сибири, играют очень качественные водные ресурсы, в большом количестве и разнообразии сосредоточенные на относительно небольшой территории района. Число водоемов у нас превышает цифру 270. О некоторых из них, самых популярных и не очень, подробно рассказывается, на страницах нашего сайта, в разделе «Плеяда Шарыповских озер», а наличие хорошего фотоматериала отлично дополняет каждый очерк. На этой странице представлен список этих интересных, на наш взгляд, и доступных озер, где можно замечательно отдохнуть.  
    Условно мы разделим их на две категории:
  1-я. Там где можно отдохнуть с комфортом и без него
  2-я. Там где весь комфорт в Ваших руках, то есть только «дикарем»
   Кликая по названию озера Вы попадете на страницу с подробным описанием этого места, где так же приводится список баз отдыха, лагерей и т. д., и карта, которая поможет Вам наглядно увидеть где они расположены и как до них добраться.


 

1-я категория

Большое

Большое

 Пожалуй, самое популярное озеро, славится не только своими размерами, но и помимо диких пляжей, самым большим количеством мест организованного отдыха с комфортом.
Водопьяниха

Водопьяниха

  Великолепный водоем, расположенный вдали от шума и суеты, был взят в аренду самоотверженным человеком, превратившим его в райский уголок.
Инголь

Инголь

  Красивейший памятник природы, у многих самое любимое озеро, есть турбазы, детский лагерь, и много места для неорганизованного отдыха.
Линево

Линево

  Ближайшее и весьма популярное, где можно очень комфортно провести время на базе отдыха «Линевский берег».

2-я Категория

Алабуга

Алабуга

  Живописное и достойное упоминания,  оно популярно в основном у владельцев садовых участков расположенных неподалеку от него.
Еловое

Еловое

 Узнайте, что озер с таким названием, в районе, несколько, но самое интересное из них не обойдут стороной любители уютных уголков природы.
Круглое

Круглое

 Памятник природы. Удивительное расположение, неповторимая красота, в купе с находящимися рядом, в поле видимости, другими озерами, сделали это место, пожалуй, самым уникальным в Шарыповском районе. Очень советуем почитать очерк о нем, ну и, конечно же, побывать здесь!
Кошкольское и Кошколь

Кошкольское и Кошколь

 Живописные озера в восточной части района. Изолированные от внешнего мира, они привлекают сюда рыбаков (на первое озеро) и любителей тихого и спокойного отдыха на природе (на второе).
Малое

Малое

 Входит, на ряду с Большим и Круглым, в состав Небесных озер. Не вполне комфортное для купания, озеро Малое, совершенным образом дополняет здешний пейзаж и  притягивает взоры отдыхающих на Круглом.
Сарбаголь

Сарбаголь

 Тихий и спокойный уголок русского пейзажа, расположившийся совсем рядом с шумным и веселым, озером Большим.
Цинголь

Цинголь

 Памятник природы, по праву удостоенный такой чести. В дали, от шума и суеты это красивейшее и романтичное озеро всегда притягивало к себе настоящих ценителей первозданной красоты.


Цели и задачи сайта

 Познакомить интернет пользователей с уникальным уголком Сибири, именуемым Шарыповский район. С его великолепной природой, преисполненной чудесных озер и разнообразных ландшафтов, а также с возможностью отдыха на этой территории. Продвижение Шарыповского района как привлекательной туристической зоны.

Контакты

С предложениями и пожеланиями, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь по

tel: 8-963-267-52-52

email: [email protected]

Наши партнеры