озеро Еловое Шарыповский район Красноярский край


В Шарыповском районе озер с таким названием насчитывается  три, причем одно из них еще именуется Карасевым, тогда как, помимо этих есть еще одно Карасевое. Как тут не запутаться, где из них какое и о каком идет речь? Озер у нас так много что даже названия повторяются. Расскажем сразу обо всех трех и начнем с самого северного.

озеро Еловое 1-е, 2-е и 3-е

  В Шарыповском районе озер с таким названием насчитывается аж три штуки, причем одно из них еще именуется Карасевым, тогда как, помимо этих есть еще одно Карасевое. Как тут не запутаться где из них какое и о каком идет речь? Озер у нас так много что даже названия повторяются. Расскажем сразу обо всех трех и начнем с самого северного.
   1-е Еловое, оно же Пазыр коль - «карасевое озеро», расположено на территории Ивановского сельсовета. Небольшой, площадью 12 га, этот водоем, однако, весьма популярен у Шарыповцев, несмотря на удаленность и дорогу не лучшего качества. Но, приехав сюда, понимаешь почему. Еловое очень живописное и очень приветливое озеро, если можно так выразиться. Здесь как то хочется быть и не уезжать. Какая то неуловимая легкость окружает этот водоем и здесь просто отдыхаешь душей, забыв о суете. Тихое-тихое, вне всякой цивилизации, Еловое, создано для такого отдыха. Определенно, стоит побывать в этом уголке природы.  
   2-е Еловое,намного южней, на территории Парнинского сельсовета. Многим неизвестное оно теряется на фоне очень популярного озера Круглого, рядом с которым расположено. На берегу этого водоема находится мараловедческое хозяйство. Может быть кто то здесь отдыхает найдя уединение.
  И 3-е Еловое уже совсем на юге Шарыповского района, почти на границе с Хакасией, почти никому неизвестное, оно гармонично дополняет компанию, мало кому знакомых, Тазоловских озер. Гостями здесь являются разве что рыбаки да охотники.
   Вот так вкратце о трех Еловых. А еще в нашем районе оказывается два Линевых и четыре Круглых. Но эти факты известны далеко не многим, потому и вопросов типа: «а где это?»  не возникает.



озеро Еловое Шарыповский район, как проехать



Цели и задачи сайта

 Познакомить интернет пользователей с уникальным уголком Сибири, именуемым Шарыповский район. С его великолепной природой, преисполненной чудесных озер и разнообразных ландшафтов, а также с возможностью отдыха на этой территории. Продвижение Шарыповского района как привлекательной туристической зоны.

Контакты

С предложениями и пожеланиями, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь по

tel: 8-963-267-52-52

email: [email protected]

Наши партнеры